Набор в группу подготовки к сдаче аттестационного экзамена в Ростехнадзор

Набор в группу подготовки к сдаче аттестационного экзамена в Ростехнадзор

Промышленная безопасность важна для того, чтобы предотвратить или свести к минимуму последствия различных аварийных ситуаций. Чтобы обеспечить такую безопасность, на любом объекте предприятия проводится экспертная оценка работоспособности технических средств и оборудования, промышленной безопасности здания. Ведь эксплуатация всех опасных объектов должна производиться в соответствии с нормами по промышленной безопасности.Оценка и экспертиза промышленной безопасности предприятия на соответствие нормам и требованиям промышленной безопасности по 116-ФЗ необходимая норма для любого предприятия.


Организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана:
  • соблюдать положения Федерального закона N116-ФЗ, других федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также нормативных технических документов в области промышленной безопасности;
  • иметь лицензию на эксплуатацию опасного производственного объекта;
  • обеспечивать укомплектованность штата работников опасного производственного объекта в соответствии с установленными требованиями;
  • допускать к работе на опасном производственном объекте лиц, удовлетворяющих соответствующим квалификационным требованиям и не имеющих медицинских противопоказаний к указанной работе; обеспечивать проведение подготовки и аттестации работников в области промышленной безопасности.

Особенности обучения по промышленной безопасности

Мероприятие подразумевает подготовку, в рамках проведения которой подробно рассматривается широкий спектр процедур, обеспечивающих соответствие производства необходимым законодательным требованиям и нормам. Обучение дает возможность слушателям обзавестись соответствующими знаниями о том, как следует себя вести в случае возникновении чрезвычайных и аварийных ситуаций. Ученики получают информацию о последовательности своих действий для снижения негативных последствий на опасных, а также простых производственных объектах.

В состав обучения по промышленной безопасности входит следующее:
  • предаттестационная подготовка;
  • подача пакета документов для проверки знаний в орган государственного технического надзора РФ;
  • проверка усвоенных знаний (сдача экзамена);
  • выдача протокола специальной комиссии Ростехнадзора, соответствующего установленному образцу.

Обучение, проводимое с периодичностью в 5 лет, осуществляется по программам, которые разработаны специалистами Ростехнадзора. 

Следует знать, что отсутствие аттестации у работников промышленного предприятия является грубым нарушением законодательства о ПБ, за которое предусматривается административная, а в некоторых случаях уголовная ответственность.

НОЧУ ДПО "Институт опережающего образования" приглашает Вас на подготовку к сдаче аттестационного экзамена в Ростехнадзор.

Мы проводим первичную подготовку к сдаче аттестационного экзамена в Ростехнадзор, оказываем полное документационное сопровождение до момента получения аттестационного удостоверения.

Подробная информация ЗДЕСЬ

Подать заявку Вы можете по тел. +7 (343) 3 - 857 - 857 

по E-mail: Info-ioo@yandex.ru 





Возврат к списку

Наши достижения (Смотреть все)
Нам доверяют (Смотреть все)
УРАЛТРАНСМАШ РОСАТОМ Новатор TATNEFT РЖД УГМК