С 01 января 2024 вступают в силу новые требования к системам противопожарной защиты и путям эвакуации. Успейте записаться на обучение по ценам 2023 года!

С 01 января 2024 вступают в силу новые требования к системам противопожарной защиты и путям эвакуации. Успейте записаться на обучение по ценам 2023 года!

С 1 января 2024 года вводится в действие изменение N 1 к своду правил СП 1.13130.2020 "Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы". (Приказ МЧС России от 21.11.2023 N 1203 "Об утверждении изменения N 1 к своду правил СП 1.13130.2020 "Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы").
 
Данным приказом вносятся изменения в область применения СП 1.13130.2020, а также в содержащиеся в нем нормативные ссылки, термины и определения.
Помимо этого, изменения затронули требования к:

  • отделке путей эвакуации;
  • эвакуационным выходам из подвальных и цокольных этажей;
  • размещению тамбуров на путях эвакуации;
  • самостоятельным эвакуационным выходам;
  • эвакуационным лестницам и лестничным клеткам;
  • количеству и ширине эвакуационных выходов;
  • расстояниям между эвакуационными выходами;
  • направлению открывания дверей, наличию у них уплотнений в притворах и приспособлений для самозакрывания.
Также обновился раздел с требованиями к эвакуационным путям и выходам в зданиях больниц, специализированных домов престарелых и инвалидов.
Претерпели изменения разделы свода правил, содержащие требования к безопасности маломобильных групп населения, зданиям детских дошкольных учреждений, спальных корпусов школ-интернатов и детских учреждений, зданиям многоквартирных жилых домов и общежитий квартирного типа, а также общественным, производственным и складским зданиям.

При обеспечении пожарной безопасности в организации одним из важных моментов является компетентность, ответственность и конечно же осведомленность ответственных и должностных лиц.

В связи с этим АНО ДПО «Институт опережающего образования Свердловской области» приглашает пройти дистанционное обучение по программе повышения квалификации «Обучение мерам пожарной безопасности для руководителей организации и ответственных лиц».
 
Ждем Вас на обучение!
Узнать подробную информацию или подать заявку Вы можете:

Оставить заявку на сайте:


Оставить заявку

Возврат к списку

Наши достижения (Смотреть все)
Нам доверяют (Смотреть все)
УРАЛТРАНСМАШ РОСАТОМ Новатор TATNEFT РЖД УГМК